Что делать, если вы нашли щенков/котят?

Что делать, если вы нашли щенков/котят?

Сезон щенков и котят в разгаре и скоро начнется новая волна: дачники начнут покидать свои домики и десятки бездомышей останутся голодными, а с приходом зимы покинут этот мир в муках.

Нам практически каждый день пишут и звонят с просьбой забрать очередную партию малышей. К сожалению, мы не в силах помочь всем, даже когда откроется приют.

У нас не так много человеческих ресурсов, и к тому же мы уверены, что если именно вы нашли беззащитных малявок, то значит, Вселенная хочет, чтобы именно вы сделали доброе дело. Во всем, что с нами происходит, есть более глубокий смысл.

Что вы можете сделать?

  • Накормить животное, которое обнаружили, поставить миску с водой. По возможности поменять локацию, если она небезопасна (убрать от дороги, например).
  • Сделать фотографии более-менее хорошего качества. Снимок — это 99% успеха в будущем пристройстве бездомыша.
  • Выложить пост в группы по пристройству животных без хозяев.

Чем можем помочь мы?

  • Советом. Если вы не знаете, чем кормить животное, как убрать от дороги, в чем перенести, как лечить глазки котятам на месте, то мы расскажем.
  • Делом. Возможно, вы не знаете, что писать в посте, куда выкладывать сообщение о пристройстве и других нюансов. Тогда напишите нам, вышлите фотографии, мы поможем в распространении поста, написании текста.
  • 🔸Опытом. Иногда выбрать потенциального хозяина не так просто. На что обратить внимание? Что спросить у человека по телефону? Как держать с ним связь и нужно ли это? Тоже расскажем, поделимся опытом.🔴

Если вы решили идти до конца и сделать доброе дело, то мы всегда с вами, поможем пройти этот путь с минимальными потерями и максимальным удовольствием.

💛Не поверите, радость от фото из дома вчерашнего бездомыша, которого подобрали и пристроили именно ВЫ, не сравнима ни с чем!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *