Дети из православной гимназии привезли подарки нашим лохматым

Дети из православной гимназии привезли подарки нашим лохматым

Когда к нам приезжают дети👶, мы хотим, в первую очередь, научить их любить и понимать животных. В приюте живут бездомыши, казалось бы, их надо жалеть. Но мы считаем, что сначала надо взрастить любовь. А кого любим, мы всегда автоматически жалеем.

Именно поэтому в дни приезда🚙 детей в приюте весело. Ребятня с удовольствием играет с нашими лохматыми, гладит их, бесится. Так они начинают чувствовать четвероногих, проникаться.

К сожалению, многие взрослые сейчас рассказывают про бездомышей только ужасные истории💣. Как они в подворотнях лопают детей, набрасываются на беззащитных людей и прочее. Да, такие ситуации происходят. И мы об этом тоже упоминаем в приюте и учим, что делать на конкретных примерах. Болтовня и страх не помогут, только четкий алгоритм действий.

Сегодня наших подопечных🐕 развлекали ребята из Православной гимназии. Они уже у нас не впервые, только состав немного обновляется. Поэтому встречи с кем-то очень ждали, а с другими хвостатыми были рады познакомиться.

Ребята не только общаются с пушистыми беспризорниками в приюте, но и узнают их истории, судьбы, слушают с неподдельным интересом. Мы учим их сочувствию, милосердию. Через любовь❤️ и радость.

🐾 Смотрите видео, чтобы почувствовать атмосферу.

➖ Мероприятие организовано при поддержке Фонда президентских грантов.

фондпрезидентскихгрантов #президентскийгрант #грантпрезидентарф #победителипрезидентскогогранта2024 #стерилизациякошек #стерилизациясобак #бездомныеживотные #бездомышитожехотятжить #бфдорогадобра #приютдлябездомныхживотных