В приюте прошла бесплатная стерилизация бездомышей

В приюте прошла бесплатная стерилизация бездомышей

Каждая бесплатная стерилизация бездомышей в приюте проходит по уникальному сценарию🔥. Неизменно только одно — хвостатые беспризорники после операции получают дополнительный шанс на пристройство.

Вчера работа в приюте кипела с 10 утра до 20 часов вечера. 42 бездомыша были стерилизованы, ветеринары весь день были на ногах, без обеда😢.

Но голодными нас не оставили: в гости приезжала Любовь Тулаева, больше полугода назад она удочерила нашу Багги🐕. Она привезла провиант: вкуснейший хлеб с чесноком, колбасы, сыр. Так что перекус мы все же организовали.

Воспитанник Любы мальчик Мартин уже приезжал к нам в приют. В этот раз он привез подарки для наших хвостов — специально отложил деньги с подаренных на его день рождения🎉. Банки с влажным кормом Брит уже отведали Лавруша, Дайхан. Остались очень довольны и признательны.

Большой мешок сухого корма подарили нам и другие гости — Алина и Сергей. Девушка пообнималась с нашими подопечными и не побоялась погладить пузико нашему большому хомяку Дайхану. Он позволил👍.

Ну, и, конечно, не обошлось без сюрпризов. На бесплатную стерилизацию привезли небольшую ушастую девчонку — она жила на дачах, кто-то кормил, другой отгонял. «Добрые» люди уже начали скидываться на пристрой собаки в тот самый адский приют⛔.

Мы решили не ждать, пока малышку посадят на цепь и оставили ее в приюте. Эта хулиганка оккупировала складскую комнату в вагончике, охраняла лекарства. Немного поругалась на волонтеров, но это от стресса. Думаем, что мы сможем войти к ней в доверие.

❤️ Благодарим всех за подарки, за внимание к нашим хвостам. Следующая бесплатная стерилизация состоится через неделю. Следите за новостями.

➖ Мероприятие организовано при поддержке Фонда президентских грантов.

фондпрезидентскихгрантов #президентскийгрант #грантпрезидентарф #победителипрезидентскогогранта2024 #стерилизациякошек #стерилизациясобак #бездомныеживотные #бездомышитожехотятжить #бфдорогадобра #приютдлябездомныхживотных