Школьные экскурсии

Мы подготовили насыщенную программу

для ребят всех возрастных категорий

Уроки безопасности
Мы учим детей не только в теории, но и на практике в комфортных и понятных условиях: как безопасно взаимодействовать с бездомными собаками на улице, в пустынных местах. Ребята отрабатывают полезные навыки, действительно запоминают и начинают их понимать.
Викторина
Мы рассказываем о том, как собаки попадают в приют и чем им можно помочь. Учим их сочувствовать чужой беде, помогать братьям нашим меньшим, оставшимся без хозяев и дома. Проводим интересную викторину на знания в области жизни домашних животных.
Командная работа
Заниматься хозяйственными делами дома скучно, а вот в приюте ребята с удовольствием убирают территорию, помогают утеплить будки, поменять сено, убрать грязь и прочее. Доброе дело всегда сплачивает, поэтому после посещения, как правило, классы становятся дружнее, теплее по отношению друг к другу.
Общение с хвостами
Самая приятная и важная часть экскурсии - живое общение с нашими хвостатыми подопечными. На территории находятся абсолютно безопасные собаки, которые обнимают наших гостей, дарят очень много положительных эмоций. Дети учатся понимать животных, любить их и правильно ухаживать.
За все время наш приют посетили

Более 500 детей и взрослых

Зачем детям ездить в приют?

 

1. Развитие эмпатии и сострадания

Взаимодействие с бездомными собаками вызывает у ребят целую гамму эмоций: от радости, счастья до сочувствия и жалости. В приюте все животные ласковые, ручные, и они достаточно быстро завоевывают любовь гостей. Таким образом, у школьников развивается эмпатия и сострадание к животным. 

2. Опыт добрых дел

Выполнение несложных обязанностей волонтера во время нахождения в приюте дает детям опыт доброты. Полезное дело для животного без хозяина займет не много времени и сил, зато подарит массу положительных эмоций в отношении себя. Ребятам дается  возможность внести свой вклад в улучшение жизни бездомных собак, чем они очень гордятся.

3. Понимание ответственности за домашнего питомца

Многие дети просят завести собаку, не зная, сколько труда надо вкладывать в питомца. В приюте мы рассказываем о всех тонкостях ухода за домашним питомцем, даем погулять на поводках с собаками, прививаем другие полезные навыки. 
 
Таким образом, ребенок начинает понимать, какую ответственность берет на себя хозяин вместе с появлением нового члена семьи. 

4. Взгляд со стороны на одноклассников, педагогов

Очень многие отмечают, что после посещения приюта у детей поменялось отношение к тем, кто его окружает. В атмосфере полного принятия, добра и сострадания ребятам не надо надевать маски, они видят друг друга настоящими — добрыми, искренними. Классы становятся дружнее как между собой, так и с педагогом, классным руководителем. 

5. Польза для здоровья

Приют находится за городом, в экологически чистом месте — в поле, рядом с лесными угодьями, а значит, во время посещения школьники дышат чистым воздухом, двигаются и главное — радуются жизни. 
 
Добро пожаловать!
 
📞 Запись для посещения приюта доступна по телефону — 8902-882-63-03.