Они заслуживают уют и заботу

Мы преследуем амбициозную цель – построить самый комфортабельный в области приют для бездомных животных.

Для этого мы выехали за город в зеленую зону рядом с лесом – красивая природа, отличная экология. Никаких недовольных соседей рядом!

Место

Место
Участок площадью 2 га в 15 минутах от города. Такая площадь позволяет реализовывать самые смелые планы. А таковых у нас очень много! Многие из них уже претворены в жизнь.

Питомцы

Питомцы
Наши подопечные обитают в отапливаемых вольерах с выгульной зоной и утепленных будках. Для выгула мы огородили 25 соток. У нас нет цепей и никогда не будет принципиально.

Люди

Люди
У нас есть команда волонтеров, которые готовы сделать всё, чтобы облегчить жизнь вчерашних обитателей улицы. Мы четко знаем, что нужно хвостикам.

Что мы делаем?

Мы строим приют, где безопасно, комфортно животным и куда не стыдно приглашать гостей, желающих помочь, провести время с собаками и кошками. Заботимся мы и об инфраструктуре для волонтеров. Важно, чтобы люди не выгорали, а имели желание и возможности быть рядом с бездомышами в удовольствие и постоянно.

Мы знаем о проблемах всех приютов города и области: скученное содержание, перенаселение, маленькие вольеры и клетки, отсутствие выгульных зон, отсутствие условий для нормального карантинирования, выхаживания щенков, котят и реабилитации больных, травмированных животных. И хотим их решить на нашей территории.

Мы поставили цель – создать не просто приют, а настоящий социальный центр для передержки, реабилитации, социализации бездомных животных. 

В приюте животным нужна не только еда и крыша над головой. Собаке недостаточно будки и цепи, а кошке – угла с лежанкой, миски и лотка. Им необходимы условия, максимально приближенные к домашним. 

Мы учитываем опыт европейских коллег и создаем все условия для полноценной жизни собак и кошек в соответствии с их потребностями.

Мы учитываем все детали

Что есть в нашем приюте?

Территория позволяет нам развернуться. Проект учитывает потребности подопечных, волонтеров, гостей, а также учитывает наши климатические особенности. Итак, в приюте уже в наличии или планируется возвести:
Теплые вольеры
Утепленные будки позволяют нашим хвостикам и в зимнее время комфортно пребывать на территории.
Отдельный щенятник
Щенки требуют особого помещения и ухода, потому как они наиболее уязвимы для болезней. Стройка еще планируется.
Карантинник
Карантинник для вновь поступивших и больных животных позволит сохранить здоровье других подопечных. В процессе.
Выгульная площадка
Специальные выгульная, игровая и дрессировочная площадки дадут возможность нашим питомцам развиваться.
Кошачья зона
Кошки требуют отдельной зоны в приюте, это позволит обеспечить их комфорт и безопасность. Они наиболее уязвимы - это необходимо учитывать.
Пруд
Пруд на территории выполняет сразу две функции - купание собак в теплый сезон и реабилитационное плавание для восстанавливающихся после травм.
Склад
Без складского помещения не обойтись. Мы его используем для хранения кормов, ветпрепаратов, расходных материалов, инвентаря и прочего.
Веткабинет
Наличие собственного веткабинета позволяет экономить на вывозе животных за пределы приюта и услугах стороннего ветеринара.
Домик для волонтеров
Каждый волонтер проводит немало времени в приюте. Иногда присутствие требуется на весь день. Домик делает пребывание в приюте комфортным.
Кухня
Отдельная кухня необходима для приготовления еды и хранения продуктов. Подопечных нужно кормить, как минимум, два раза в день.
Парковка
Организация удобной парковки на территории позволяет гостям оставлять свое авто в безопасности, а значит, проводить время комфортно.
Гостевая зона
Гостевая зона с беседкой позволит не только общаться с любимым питомцем из приюта, но и не думать о том, где можно перекусить и выпить чаю.
Приютские потребности

Что нам нужно?

Нам нужна финансовая помощь, некоммерческая поддержка и любая ваша посильная помощь.

Нам очень нужна ваша помощь

Вы можете перечислить посильную сумму на наши реквизиты.
В приюте всегда много работы, и мы рады помощникам.
Вы можете помочь любым удобным для вас способом. Мы будем очень благодарны.
Уезжают домой
30%
Почти треть собак с улицы после лечения, обработки и обычной банной процедуры может найти свой дом в течение первых шести месяцев.
Находят своих
90%
Практически все кошечки, найденные на улице или отказницы, встречают своих хозяев, благодаря пиару в Интернете.
Ухаживают за приютом
4волонтеров
Всего 4 человека умудряются ежедневно кормить, выгуливать, лечить и просто гладить всех животных приюта.
Помогают постоянно
30человек
Число тех, кто оказывает помощь регулярно, растет. Эти люди не могут пройти мимо и откликаются практически на каждый наш призыв о помощи.
Знакомьтесь

Наши волонтеры

Спасибо, что вы с нами!

Мы ценим каждого из вас

Жизнь приюта

Строительство

Строительство

Читайте новости о том, как мы возводим новый приют.
Наши питомцы

Наши питомцы

У них своя богатая жизнь, а мы за ней следим и вам сообщаем.
Будни волонтеров

Будни волонтеров

Чем живет волонтер? Где участвует? Смотрите наши посты.
Инструкции

Инструкции

Мы готовы делиться с вами своим опытом. Надеемся, что вам будет интересно.