Сегодня у нас были необычные чтения📚 — с подарками и блинами со сметаной!

Сегодня у нас были необычные чтения📚 — с подарками и блинами со сметаной!

Ребята пришли уже наши практически родные — Маша, Андрей, Егор, впервые побывал в пушистой библиотеке Илья, но он с мамой Аней — завсегдатай приюта🐕. Поэтому знакомить с Рыжей и Боней никого не пришлось.

Более того, именно Аня Маврина написала нам о Боньке, которая тогда жила на цепи у алкоголика. После ее истории с фото мы уже не могли оставаться в стороне⛔. Поэтому сегодня семье Мавриных было особенно приятно видеть собаню уже не привязанной заложницей, а любимицей детей.

Для Маши мы провели индивидуальную канистерапию. У девочки — достаточно сложный диагноз и ей трудно общаться с другими детьми👶. Маша долго была на реабилитации в другом городе, поэтому немного подзабыла Рыжую, пришлось их знакомить почти заново.

Братья Егор и Андрей — уже завсегдатаи чтений, самые активные и деловые. Оба уже самостоятельно водят собак на поводке (сдали права на категорию «зоо»👍), никого не боятся и не собираются.

Илюша не разговаривает, но это нисколько не мешало ему участвовать в процессе. Мальчик заобнимал, зацеловал всех пушистых. У него дома живут двое питомцев, но позитивных эмоций🎉 у Илюхи хватает на всех! Семья Мавриных передала в приют сухие и влажные корма, за что им огромное спасибо.

🍴 А праздничное настроение нам подарила мама Андрея и Егора — Марина. Она испекла вкуснейшие блины и принесла их прямо в библиотеку вместе со сметаной. Так что после чтений мы остались не только довольными, но и сытыми.

❤️ Выражаем огромную благодарность Областной библиотеке для детей и молодежи за уютное пространство и милосердие к бездомышам. Сейчас в двух филиалах идут сборы кормов для нашего приюта. Мы подсмотрели контейнеры, там уже собралось немало вкусностей для наших четвероногих. Скоро будем изымать😉.

▶️ Следующие чтения пройдут 30 марта, в субботу.

🔸 Мероприятие организовано при поддержке Фонда президентских грантов.

фондпрезидентскихгрантов #президентскийгрант #грантпрезидентарф #победителипрезидентскогогранта2024 #стерилизациякошек #стерилизациясобак #бездомныеживотные #бездомышитожехотятжить #бфдорогадобра #приютдлябездомныхживотных