Дайхана оставили умирать мучительной смертью

Дайхана оставили умирать мучительной смертью

На днях нам поступил звонок — жительница деревни Масленка рассказала жуткую историю. В заточении живет огромный пес, похож на метиса кавказца, а рядом в будке уже умерла от голода вторая собака⛔…

Поехали на разведку. Вольер метр на три, весь в дерьме, грязи, тарелки давно не видели еды. А внутри — красавчик с печальными глазами. Шерсть закрывает кости, мяса почти не осталось.

Как выяснилось, у Дайхана есть хозяева. Злоупотребляли, но регулярно заводили собак. Предыдущий пес такой же породы тоже умер по неясным причинам. По словам соседей, хвостов нередко били. А этих двоих завели года 4 назад.

Потом женщина переехала в город🚙, а мужчина подался на СВО. Сначала еще кто-то вроде приезжал, может, кормил питомцев, а потом пропали. Честно говоря, нормальные люди не сразу сообразят, что можно вот так запросто оставить своих четвероногих на мучительную смерть от голода. Поэтому соседка спохватилась не сразу.

А когда увидела, что с хвостами, ужаснулась. Одна собака сидела на цепи у будки, она не смогла по понятным причинам найти пропитание💣. Снег засыпал вход, естественно, его никто не чистил. Там, внутри, она и умерла от холода и голода.

Дайхан оказался покрепче🐕. Он даже не лаял от голода, просто ждал смерти. Но парню повезло. Мы освободили его из плена.

🐾 Поехали сразу в ветклинику «Артемида», сдали все анализы, сделали рентген. У Дайхана очень отекшие передние лапы, подошвы все в ранах. Конечно, лапы слабые, больно смотреть, как этот огромный медведь, прыгая из машины, чуть не падает от нагрузки. На прогулке шел очень медленно, видимо, от боли…

✔️ В приюте посадили в комнату в вагончике во втором блоке. Дайхан поел и сразу уснул. Наверно, он никогда не спал в тепле на мягком одеяле.

Уже пришли результаты анализов. Есть воспаление, небольшие проблемы с почками. Будем проходить курс лечения и набирать вес. Этому мишке еще бегать и бегать, молодой пес.

❤️ Будем признательны за помощь.