В приюте прошла очередная бесплатная стерилизация

В приюте прошла очередная бесплатная стерилизация

В субботу, 16 марта, в приюте прошла очередная сессия по бесплатной стерилизации бездомных животных🐱🐕 по Президентскому гранту.

День начался с новой подопечной. Наши волонтеры Лена и Оля спешили в приют🚙, но не смогли проехать мимо бегающей прямо по дороге собаке. Вышли из машины, а девочка прямо пошла сразу в руки, спокойно села в машину. Так и приехали…

Честно говоря, мы думали, что Леся (так мы назвали новенькую) — потеряшка. Ласковая❤️, ухоженная… Но, увы, ее никто не ищет. Мы ее сразу тоже простерилизовали.

▶️ Ветеринары Оксана Петровна и Екатерина Александровна опять отстояли целую смену без обеда — с 9 утра до 5 вечера. Закончили мероприятие кастрацией кавказца Дайхана. Пришлось проводить процедуру прямо в его комнате. Парень не очень хотел расставаться с бубенцами😉, пришлось надевать ему намордник. Но наших врачей ничем не удивишь!

Дни стерилизации в приюте — это еще и дни погладушек для наших хвостатых старожилов. Рыжая и Алиса нагло подставляли всем гостям свои пузики — на солнышке самое то получать двойное удовольствие. Джек в этот раз остался без внимания — он почти все время просидел в домике со своей лапой после операции.

⏰ День пролетел быстро. Еще более 15 бездомышей получили шанс на домашнюю жизнь.

✅ Мероприятие организовано при поддержке Фонда президентских грантов.

фондпрезидентскихгрантов #президентскийгрант #грантпрезидентарф #победителипрезидентскогогранта2024 #стерилизациякошек #стерилизациясобак #бездомныеживотные #бездомышитожехотятжить #бфдорогадобра #приютдлябездомныхживотных