😢 Новенький Спартак три года просидел в пустой квартире с мусором и фекалиями

😢 Новенький Спартак три года просидел в пустой квартире с мусором и фекалиями

Больно смотреть на этого мальчишку. Сплошной колтун, глаза воспалены так, что еще чуть-чуть, и он мог бы ослепнуть⛔. А ведь ему всего лет 6.

Спартака нас попросили забрать из бомжацкой квартиры, которую выставили на продажу. Видимо, такой пес не стал бы способствовать ее покупке. Хозяйка попрощалась без особых эмоций.

Три года без выгула😡! Кормили по своему удобному расписанию — раз в несколько дней. Кругом — мусор, фекалии… И этот радостный малыш, который от счастья видеть людей прыгал в человеческий рост. На улице бегал, суетился, не знал, какой сугроб ему пометить.

Много ли надо для счастья этому лохматому🐕? Прогулки, еда, погладушки и почесушки. И даже этого минимума у него не было несколько лет. Немудрено, что в ветклинике Спартак от страха стал ругаться и даже прикусил и ветврача, и нашего волонтера. Зубы, к счастью, целые. Пришлось покупать ему намордник, чтобы проделать все медицинские манипуляции.

➖ Взяли кровь, сделали рентген, показали и терапевту, и травматологу. Видимых заболеваний нет, кроме сильного воспаления глаз. Лечение назначено, зрение спасем.

В приюте Спартачок сначала скромно стоял, новое место, еще стрессует. Но увидев брошенный мяч🎾, полетел за ним с такой радостью… Отойдет. Вылечим, наведем красоту и найдем лучших хозяев!

❤️ Благодарим сердечно ветклинику «Артемида» за помощь в спасении Спартака.

➖ Помочь Спартаку можно по ссылке.

💡 Все пожертвования поступают на расчетный счет БФ.

💰 Финансовый отчет здесь.