🔥 Бесплатный кинолог теперь не мечта, а реальность

🔥 Бесплатный кинолог теперь не мечта, а реальность

Друзья, вы уже заметили, что мы занимаемся не только непосредственным спасением бездомышей, но стараемся вести активную общественную жизнь. Уверены, что надо делать все возможное, чтобы донести до людей, что домашнее животное — не только много любви и преданности, но и ответственность😎.

Одна из причин, по которым собаки оказываются в приютах, на улицах — не умение справиться с особенностями поведения питомца🐕. У некоторых и желание есть, но средств для оплаты кинолога, увы, нет.

➖ Почему надо опираться именно на советы кинолога? Потому что если у нас болит глаз, мы идем к окулисту, если хотим научиться играть на гитаре, то ищем музыканта. В каждой сфере есть профессионал, который и даст правильные советы.

Кинолог — это специалист не только в области дрессировки, трюков, а в первую очередь человек, который поможет вам решить проблемы. А их, как правило, немало😢. Собака воет в ваше отсутствие, щенок грызет тапки, кобель рвется из квартиры — со всем можно справиться, если есть желание, терпение и грамотный специалист.

💡 В этом году мы выиграли Президентский грант. Мы подавали заявку в том числе и на создание группы Вконтакте с бесплатными рекомендациями кинолога. Каждый может задать конкретный вопрос, обрисовать проблему и получить четкие инструкции. Абсолютно бесплатно.

➡️ Отвечать на вопросы будет кинолог с опытом работы с агрессивными собаками, с девиантным поведением, с приютскими и бывшеприютскими. На связи — Рика Ханина.

🔴 Чтобы получить ответ на свой вопрос, необходимо написать в личку новой группы и заполнить анкету.

✅ 1. Кличка, пол и возраст собаки.
✅ 2. Стерилизована/кастрирован.
✅ 3. Краткая история собаки (что было до вас, как жили вместе, с чем сталкивались).
✅ 4. Описание проблемы — когда началась, какими способами пытались решить.

Будет идеально, если вы сможете приложить видео или фото📸, характеризующие проблему. Так сориентироваться будет проще и быстрее. В бесплатный комплект входит рекомендация (при необходимости — с видеоуроком) и одна корректировка при получении обратной связи.

❤️ Мы очень надеемся, что возможность бесплатно получить помощь в воспитании питомца, как минимум, сможет снизить количество хвостатых отказников. А как максимум, будет способствовать развитию культуры общения с домашними животными.

В группе будет много полезных советов, например, чем занять щенка с помощью подручных средств. Не обойдем стороной и вопросы ухода, питания, они тоже очень важны.

😉 Подписывайтесь на группу и задавайте свои вопросы.

⚠️ Мероприятие организовано при поддержке Фонда президентских грантов.

фондпрезидентскихгрантов #президентскийгрант #грантпрезидентарф #победителипрезидентскогогранта2024 #бесплатныйкинолог #кинологвовладимире #бездомныеживотные #бездомышитожехотятжить #бфдорогадобра #приютдлябездомныхживотных