🚑 Бесплатная стерилизация по гранту стартанула в Петушках

🚑 Бесплатная стерилизация по гранту стартанула в Петушках

В субботу, 24 февраля, мы провели первые операции по стерилизации бездомных животных за счет средств💰 Президентского гранта. Всего было прооперировано не менее 60 кошек и собак.

Работа началась в 9 утра и закончилась в 6 вечера. Ветеринары даже не обедали😢, чтобы успеть помочь как можно большему количеству хвостатых. В этот раз у нас был и кот в мешке, и кошка — летунья. Вторую пришлось прямо ловить на стене, от страха у нее как будто выросли крылья. Но от нас не уйдешь, девочку удалось поймать.

Благодаря гранту, мы смогли купить систему из ящиков-кейсов, куда очень удобно складываются все медикаменты👍. Ящики крепятся между собой и их можно везти, как тележку, на колесах. На самих процедурах не надо ничего перекладывать, только открывать кейсы.

❤️ Спасибо нашим ветеринарам за стойкость, провести 9 часов практически в одном, не очень удобном, положении, сможет не каждый. Спины к вечеру ругались…

🐕 Отдельная благодарность команде местных волонтеров под предводительством Ирины Малышкиной. В Петушках очень дружный и ответственный волонтерский коллектив, у них все было под контролем: следили за чистотой, организовали кофе-чай и вкусные бутерброды, пироги. Девчонки еще и приготовили сюрприз — благодарственное письмо и кубок для директора приюта Юлии Буйницкой.

▶️ Следующая стерилизация бездомных животных по гранту пройдет на территории приюта, предположительно в один из выходных. Более точная дата и время будут известны в среду. Мы сообщим об этом отдельным постом.

🚀 Стартанули!

💡 Мероприятие организовано при поддержке Фонда президентских грантов.

фондпрезидентскихгрантов #президентскийгрант #грантпрезидентарф #победителипрезидентскогогранта2024 #стерилизациякошек #стерилизациясобак #бездомныеживотные #бездомышитожехотятжить #бфдорогадобра #приютдлябездомныхживотных