Малявки жили в козьем загоне, прямо на улице

Малявки жили в козьем загоне, прямо на улице

Мы не знаем, как наше сердце💔 не разорвалось на месте от увиденного. Вот такие малявки (размер меньше стандартного чихуашки!) жили на улице! То ли загон для коз, то ли просто часть двора… Грязь, антисанитария💣…

На этом клочке земли около 30 собак — мелкие, средние, крупные, взрослые, щенки, здоровые, больные😢. Хотя здоровых там, скорее всего, уже нет. Никакого абсолютно ухода, питание абы какое (если вообще кормили)… В доме тоже полно четвероногих… И все это «чудо» в центре города!

За этим домом с несчастными хвостатыми заложниками давно наблюдают. Ждали момента, когда можно спасти собак😎. Им повезло только так — хозяйка слегла с инсультом, муж побежал в Департамент ветеринарии с требованием усыпить всех его животных. Естественно, ему отказали⛔.

На данный момент удалось вывезти уже около 30 собак. В операции участвуют многие приюты, передержки и просто волонтеры города. Там просто хочется закрыть глаза от ужаса❎, но их нельзя закрывать — надо хватать пушистых и уносить… Пока не передумали их типа хозяева.

➡ Мы забрали в приют 6 маленьких собачек и одного щенка. Как они выжили? Мы сами до сих пор не понимаем. Малюсенькие, рахитные, у многих лапки вывернуты — результат псевдоразведения. Голодные…

В ветклинике сказали, что сейчас им нужно отличное питание🍴 — сухой корм не меньше марки «премиум» и забота. Малявки все молодые, невероятно ласковые.

➖ В ближайших планах — глистогонка, обработка от блох + покупка сухого корма мелкой фракции, большая им не по зубам… И, конечно, бесконечные погладушки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *