В приют приезжали ребята из 39-й гимназии

В приют приезжали ребята из 39-й гимназии

Многие родители думают: где же то прекрасное место, где дети забывают о своих мобильных телефонах📱… Такое место есть! Это наш приют!

Рядом с нашими хвостами ребята забывают обо всех гаджетах. Они становятся на время юными волонтерами, задача которых — обнять как можно больше бездомышей🐕.

На прошлой неделе к нам приезжали девчонки и мальчишки 7Г класса гимназия №39. Они в приюте не в первый раз, поэтому знают хвостов по именам😉.

Щенки впечатлили их своим размером, в прошлый приезд они были еще крошками. А новеньким подопечным досталось внимания больше всех, их просто загладили…

Ребята провели время не только с удовольствием, но и с пользой. Мы рассказали школьникам, как вести себя при встрече со стаей бездомных животных🐾. К сожалению, сегодня чаще встречается только агрессия по отношению к хвостатым беспризорникам, а вот практических советов совсем мало.

Почти треть девчонок и мальчишек знают, что не стоит в таком случае дразнить и провоцировать собак⛔. Достаточно либо спокойно пройти мимо, либо отойти на максимально безопасное расстояние. Бездомыши сами боятся людей…

Надеемся, что теперь, как минимум, 25 человек знают, что стая — это не бесформенная куча четвероногих, а несколько хвостов, которым не повезло в жизни😢. И объединились они в группы не для того, чтобы есть людей, а чтобы выжить. Бояться их не стоит, нужно лишь правильно себя вести.

❤ Благодарим ребят и их родителей за гостинцы для наших хвостов!

⏺ Встреча реализована при поддержке Фонда президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *