Эту лапку сегодня ампутируют в ветклинике Добрый доктор…

Эту лапку сегодня ампутируют в ветклинике Добрый доктор…

Малышка, которая и так ничего хорошего не видела, будет учиться жить по-новому…

Не будем гадать, что было бы, если бы небольшая собачка🐕 была не питомицей алкоголика в деревне под Ковровом, а заботливого хозяина. И даже представить боимся, какое будущее ждало эту хвостатую девочку, если бы ее не подкармливала соседка…

➡ Факт остается фактом. Две собаки выживали в подвале дома. Пожилой мужчина деньги на водку находит регулярно, а вот на еду своим хвостам — увы, средств не оставалось. Сердобольная соседка вообще-то носила еду кошкам, а потом заметила и собак.

Увидев состояние лапки, Анна сразу забила тревогу. Нижняя передняя конечность как будто раздавлена чем-то тяжелым💣, кровит и уже гноится. Анна стала искать помощи.

Трудность была в том, что малышка от боли перестала подходить к человеку🐾, пряталась, выходила только поесть. Даже элементарно взять ее на руки для транспортировки в ветклинику было опасно — поведение раненого животного непредсказуемо.

На место выехала🚗 лучший и, впрочем, единственный, стрелок наркозом в области, Кристина Сенчугова. Блокировали выход, и волонтер взялась за дело. Несчастная малышка вышла к тарелке с едой и в нее стрельнули наркозом.

После того, как собачка уснула, ее срочно повезли в «Добрый доктор». Ее сразу осмотрел хирург и владелец ветклиники Евгений Чухлов. К сожалению, спасти лапку уже нет возможности❌, только ампутация. Но жизнь малышки будет спасена. Гангрены нет.

🔵 После операции предстоит тяжелое восстановление. Если не найдется квартирная передержка, то будем лечить малышку в приюте. Главное сейчас — спасти…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *