Дети социализируют собак в приюте

Дети социализируют собак в приюте

Социализация собаки — серьезный и длительный⏰ процесс и требует много времени и внимания. Один из важных этапов — бездомыш должен научиться взаимодействовать с чужими людьми. Чтобы хвостатым было не так страшно, человеку нужно вооружиться колбаской.

Мы пригласили ребят из 39 гимназии к нам в гости, чтобы поучаствовать в этом интересном моменте. Выпускали на территорию по очереди несколько вольеров, где есть собаки-бояки🐕. Школьники искали к ним подход, вооружившись вкуснятиной.

Берта выходить из будки сначала не желала, но уж больно хотелось отведать колбаски🍖. Постепенно ребята выудили ее из укрытия, и Бертуша несколько выбегала полакомиться. Для нее это был важный урок взаимодействия с людьми.

Дана и Микки не подходили к ребятам вообще. Только Лиза смогла погладить их, подросшие щенки почему-то доверились ей. Они чувствуют людей, и Лиза, видимо, смогла их расположить😍.

Блэки нас порадовала, она подходила прямо совсем близко, брала кусочки колбаски из рук. Волчок и Гуглик не нуждались ни в какой социализации, скорее, наоборот, их было не оттащить от ребят⛔. Дедушка Жюлик тоже под шумок нагладился.

В конце мы уже традиционно попили горячий чай☕ в нашем домике. Джек, не стесняясь, залез почти на колени к Сереже. Этот четвероногий парень не знал никогда психологических преград в общении с человеком.

❤ Благодарим ребят за участие в процессе социализации. Приезжайте еще.

✅ Мероприятие организовано при поддержке Фонда президентских грантов.

фондпрезидентскихгрантов #президентскийгрант #грантпрезидентарф #победителипрезидентскогогранта2023 #стерилизациякошек #стерилизациясобак #бездомныеживотные #бездомышитожехотятжить #бфдорогадобра #приютдлябездомныхживотных