У нас в приюте побывали воспитанники детского дома

У нас в приюте побывали воспитанники детского дома

В субботу у нас в приюте был очередной День открытых дверей. Но гости у нас были особенные — воспитанники детского дома имени Карла Либкнехта. Нашим хвостам досталось целых 10 пар детских ладошек — целый час обнимашек и погладушек❤️!

Оказывается, директор этого детского дома Елена Вансович — наш давний подписчик и активный участник сборов. Поэтому поездка стала просто делом времени. И она состоялась!

Каждый из ребят сразу нашел «свою» собаку. Но не на первые пять минут, по снимкам видно, что все дети фотографировались в разные местах территории только со «своими» хвостиками. От такой искренности наши подопечные совсем обмякли и даже не пытались вырваться из объятий. 

Мы рассказали нашим маленьким гостям, как собаки попадают в приют, поведали, что некоторые нуждаются в особенной заботе, чтобы снова начать доверять людям. Ребята слушали все очень внимательно с явным сочувствием в глазах. 

И, конечно, мы не оставили детей без развлекательной части и призов. Но конкурсы у нас были необычные. Ребята на время утепляли будки хвостатых сеном, готовили дрова для печки и вспоминали клички наших подопечных. Абсолютно все уехали с подарками!

Пожалуй, это было самое пронзительное прощание с гостями. Наши ребятки, почти все, расплакались, не хотели покидать уже почти родных хвостов. Но Елена Борисовна пообещала, что в августе состоится еще одна поездка. 

Будем ждать ребят с нетерпением!