Сбитую собаку с торчащей костью прооперируют в воскресенье

Сбитую собаку с торчащей костью прооперируют в воскресенье

За эту несчастную девчонку переживают много людей. Ее сбили вчера во Владимире на улице Лакина практически на глазах у людей💣. Естественно, никто не остановился, судьбой собаки занимались случайные прохожие.

Сначала раненую пытались достать из-под стоящей машины🚕, куда она спряталась после ДТП. Потом увезти в ветклинику. Кость на лапе торчит наружу, открытый перелом берцовой кости, поэтому понятно, что боли у хвостатой были адские. В связи с чем и пыталась кусаться, и ругаться… Защищалась, бедная😢.

Сегодня мы подключились к спасению. Сейчас на здоровую собаку передержки не найдешь, а уж на раненую тем более. Спасибо огромное ветклинике «Артемида», они без очереди приняли девочку, ее осмотрел травматолог, ветврач, сделали рентген, обработали рану.

На несколько часов мы оставляли ее на стационаре, поскольку в это время у нас было мероприятие в коррекционной школе №2, перенести или отменить мы его не могли — нас ждали дети👶, да не простые, а особенные.

Вечером мы забрали нашу новую подопечную🐕 из ветклиники. Нам выписали обезболивающие препараты и антибиотики. Ежедневно надо и обрабатывать рану.

🔥 И радостная новость! Лапу можно сохранить, уже в это воскресенье собаку возьмут на операцию.

➖ Теперь у нас две задачи: 1. Завоевать доверие Джесси (так мы ее назвали, она, конечно, пока боится всех и вся и находится в стрессе). 2. Собрать деньги на сложную операцию, делать ее будет опытный хирург Илья Михайлович Рапопорт.

Девочку отвезли в приют, выделили ей отдельный отапливаемый вольер в вагончике. Сейчас ей нужен максимальный покой. Она пока не ест от стресса, но надеемся, что за ночь перекусит вкусного влажного корма, который мы специально для нее купили🍖.

❤ Сердечно благодарим ветклинику «Артемида», лично Оксану Петровну Репину, Ирину Юрьевну Шмелёву, Илью Михайловича Рапопорта за традиционно заботливое отношение к нашим лохматым подопечным.

✅ Если вы хотите помочь в оплате операции в воскресенье, будем очень благодарны за помощь.