🔥 Наша Рыжая прошла ментал-тест в Москве

🔥 Наша Рыжая прошла ментал-тест в Москве

Вчера наш лохматый доктор в компании нашего канистерапевта Ольги Мачигиной прошла тестирование в УДЦ «Сириус» (именно здесь Ольга проходила обучение на канистерапевта). Тестирование уникальное в своем роде, его разработали специалисты этого центра💡.

Рыжую и других собак проверяли на социальность, безопасность в общении с человеком, контактность, настойчивость, стрессоустойчивость и другие важные для работы с детьми👶 параметры.

Честно говоря, некоторые тесты и у нас вызвали страх и ужас. Например, внезапное появление привидения (человек в соответствующем костюме). Рыжая отчаянно залаяла, но потом все-таки пообнималась с «артистом». Выстрел нашу девочку не впечатлил особо👍.

Самый сложный тест (поиск Ольги в закрытом помещении без света) Рыжая прошла достаточно успешно🏆. Как нам рассказали, не все домашние собаки его выдерживают достойно. А наша Рыжулька растерялась лишь в начале.

➖ Судья — Ирина Эдуардовна Гришина (педагог-психолог высшей квалификационной категории, канистерапевт, кинолог, судья МЧС по поисково-спасательной службе) — похвалила нашу подопечную. Конечно, нам есть еще, над чем работать, но в целом Рыжая достойно прошла тестирование.

В качестве подарка за мужество мы сводили Рыжую🐕 в московское кафе, накормили омлетом. Впрочем, она бы и без нас не осталась голодной — выпросила вкусняшку у сотрудницы.

✔️ Такие тестирования не только позволяют обучиться нашей Рыжей новым навыкам, но и нам понять, в чем еще мы можем совершенствоваться. Наши проекты по канистерапии и чтению с собаками мы планируем вести долго, поэтому надо учиться, учиться и еще раз учиться!