💦 Мы плывем… Но плывем уверенно, зная, в какую сторону

💦 Мы плывем… Но плывем уверенно, зная, в какую сторону

В этом году уровень снега зашкаливал⛄, ну и, соответственно, воды в этом сезоне значительно больше. Хвостатым приходится в некоторых местах принимать талые ванны. Кто-то бродит очень осторожно, а другие радостно носятся — любят все новое, неизведанное.

Сегодня абсолютно все подопечные прошли обработку от клещей. Мы долго думали, чем обезопасить лохматых🐕. Цена на бравекто взлетела до небес, именно оно всегда сберегало наших бездомышей от опасных насекомых. Советовали разные препараты, но мы все-таки решили не изменять традиции.

💡 Да, очень дорого, но:

➖ Только так мы будем спокойны за наших питомцев. Препарат проверен нами несколькими сезонами. Территория находится рядом с лесом, риски — очень высокие.

➖ В условиях приюта заметить отсутствие аппетита и вялость у конкретного хвоста не всегда представляется возможным. А пироплазмоз очень быстро уносит жизнь животного.

➖ Лечение от укуса клеща — недешевое, мягко говоря, удовольствие. Не говоря уже о том, что волонтеру нужно будет бросить все дела и заниматься только одним животным на протяжении достаточно длительного времени.

⛔ Поэтому мы все взвесили и решили не рисковать. Три года подряд мы покупаем бравекто на 40-56 кг и делим прямо пропорционально на вес подопечных. Так одной таблетки иногда хватает на троих бездомышей, выходит чуть дешевле. Производитель, конечно, не рекомендует так делать, но мы уже проверили, все работает.

✔ Итого мы закупили 20 упаковок, каждая по акционной цене 5700 рублей. В общей сложности потратили порядка 115000 рублей. Но зато мы теперь точно знаем, что все наши спасеныши в безопасности.

❤ Помочь в оплате препарата можно по ссылке или по qr-коду (последнее фото).

💡 Все пожертвования поступают на расчетный счет БФ.

💰 Финансовый отчет здесь.