Ларик

  • Кличка: Ларик
  • Возраст: 2-3 года
  • История: выбросили
  • Особенности: наличие заболевания

Ларик год назад уехал в Ивановскую область в семью молодых людей. Как нам казалось, достаточно надежную.

А потом выяснилось, что пес стал плохо есть, ходить без настроения. Мы порекомендовали отвезти собаку в ветклинику в Иваново, пообещали оплатить медицинские расходы. Но время шло, и ничего не делалось. Как выяснилось, у хозяев не было денег на поездку до Иваново, потом —  времени.

В итоге наш волонтер поехал за Лариком, чтобы свозить его в клинику во Владимире. По ходу общения с хозяевами еще и открылось, что собака — на самовыгуле, от клещей не обрабатывался. Пес истощенный, грустный. Отдавали веселого, смешного (последние фото) собакена…

Ветеринар-онколог Оксана Петровна Репина осмотрела Ларика. Оказалось, что у него под мордочкой, в районе шеи скапливается слюнная жидкость (неправильно работают железы). Бедный пес носил там около 100 мл этой жидкости! Мы вылечили Ларика, но обратно уже не вернули, стали искать дом.

И вот нам позвонила Юлия, мы рассказали о небольших особенностях здоровья мальчика. На что получили ответ, что уже все решено, и Ларика очень ждут.

Теперь у коротколапика есть семья, маленький друг чихуахуа. А главное — любовь и забота. Спасибо большое Юлии за нашего Ларика! Бывшего подопечного…