Каталог кошек из приютов: где посмотреть

Каталог кошек из приютов: где посмотреть

Кошка из приюта может стать настоящим другом. Но какую мурлыку забрать домой? Сделать выбор поможет каталог кошек во Владимире. Смотрите фото, выбирайте сердцем. Но прежде чем сделать окончательный выбор, честно ответьте себе на вопрос, какой вы видите свою идеальную кошку.

Каталог кошек с фотографиями позволяет подбирать животных по определенным критериям. Одним из главных является возраст. С него давайте и начнем.

Котенок или взрослое животное?

Кошки на пристройство во Владимире есть разных возрастов. Немало среди них котят. Мало кого могут оставить равнодушным их милые усатые мордашки. Кому же подойдет котенок? Тому, кто хочет пройти весь путь выстраивания взаимоотношений с кошкой.

Что объединяет всех котят? Активность, потребность играть, способность быстро адаптироваться к новым условиям жизни, отсутствие опыта. Последнее особенно ценно.

С котенком в большинстве случаев проще найти контакт. Особенно это касается малышей, которые не успели узнать людей с плохой стороны. Доверие взрослой кошки завоевывать в подобном случае нужно дольше.

В общем, если вам не хватает веселья, смело берите котенка. И запаситесь безопасными игрушками: удочками, мышками, мячиками. Ваши старания будут вознаграждены. Ни один предмет в доме не останется без внимания маленького усатого озорника.

В каталог кошек приют добавляет и взрослых животных. Точный возраст, как правило, известен лишь примерно. Но все кошки этой группы старше 1 года. Взрослые животные приучены к лотку и когтеточке. Соответственно, две бытовые проблемы отпадают.

Как быть со сформировавшимся характером? Что ж, кошка – не собака. Слепить, как из пластилина, себе друга не получится. Но ведь за это мы и любим кошек. За независимость, за взгляд свысока. Конечно, все это не означает, что характер кошки статичен. Он может меняться. Любовь, забота и понимание кошачьего поведения творят чудеса!

Темперамент

Вот еще один важный критерий выбора животного. Кто-то любит котиков, напоминающих диванные подушки и готовых часами нежиться на хозяйских коленях. Кому-то нравятся неугомонные проказники, неутомимые исследователи и неистовые охотники. А кто-то предпочтет нечто среднее между первым и вторым вариантом.

Выбирать кошку по темпераменту – правильное решение. Оно избавит вас от многих проблем. В конце концов, вы ведь заводите кошку, чтобы вместе с ней получать удовольствие от жизни, а не находиться в постоянном стрессе и поиске компромиссов.

Если же вы из тех, кто легких путей не ищет, хочет и умеет работать со сложными животными, для вас найдутся пушистые компаньоны. В каталог кошки и собаки попадают с совершенно разной судьбой.

Многим приходилось до приюта несладко. И некоторым это сильно испортило характер. Но, как уже говорилось выше, все поправимо. Но отметим, что сложные животные – для опытных кошатников.

Внешность

Какой должна быть кошка? Правильно, красивой! А красота – понятие субъективное. Кого-то умиляют круглые курносые кошачьи мордашки. Кто-то любит полосатиков. Кому-то нравятся короткошерстные или голые. А кто-то млеет, запуская руку в длинную пушистую шерсть с густым подшерстком.

В приюте каждый найдет свою идеальную кошку. Но, делая выбор, учитывайте, что длинношерстных нужно ежедневно качественно вычесывать, голые мерзнут зимой и летом сгорают на солнце, а обычные короткошерстные кошки линяют так же, как их пушистые собратья.

Что же касается цвета глаз, то голубоглазые кошки не глухие, а гетерохромия – это просто красиво. И еще один нюанс: кисточки на ушах могут быть у любой кошки. Так что среди постояльцев приюта можно найти своего «мейн-куна».