В воскресенье, 5 марта, к нам в приют приезжали ученики 1в класса школы №44

В воскресенье, 5 марта, к нам в приют приезжали ученики 1в класса школы №44

Первоклашки приехали🚕 с родителями, чтобы познакомиться с нашими подопечными.

Сразу было видно, что эти детки не испорчены взрослыми разговорами о том, что бездомные собаки агрессивные и злые❎. Они пошли сразу со всеми обниматься, угощать колбаской🍖.

Рыжулька в конце, видимо, получила нужную ей дозу активного внимания, поэтому села на стог и стала живой фотозоной. Детки подходили, фотографировались и сменяли друг друга. Посмотрите, как она профессионально позирует. Сама серьезность😉…

Наши пугливые Берта и Блэки подходили к гостям совсем близко. Видимо, поняли, что обижать их никто не будет, напротив, «чужаки» приехали с гостинцами… Поэтому с удовольствием вставали в очередь🐕.

➡ Мы провели для ребят познавательную викторину, рассказали, как общаться с незнакомыми собаками.

Этих малышей ничем не напугать😦! На наш вопрос «что делать, если вы встретили на улице бездомного пса» почти все ответили однозначно «идти гладить, кормить». Конечно, мы объяснили первоклашкам, что подходить к четвероногим без родителей ни в коем случае нельзя⛔.

Правила безопасности обязательно нужно соблюдать. Но самое главное, что мы пытались донести до юного поколения, что бездомные собаки — это обычные хвосты, такие же, как у них дома на диванчиках, просто пока им не повезло в жизни😢…

❤ Спасибо ребятам и их родителям за подарки, эмоции!

➖ Мероприятие организовано при поддержке Фонда Президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *