Слабонервным не смотреть: человеческая неразумность обернулась вросшим ошейником и страшной раной

Слабонервным не смотреть: человеческая неразумность обернулась вросшим ошейником и страшной раной

К сожалению, режим работы приюта и волонтеров не ограничивается классическим графиком⏰. Вчера чуть за 10 вечера нам позвонила Кристина Сенчугова — лучший и единственный отловщик в области. Срочно требовалось место для лечения для собаки с открытым мясом на шее💣… Волонтер выехала в приют.

Мест у нас по-прежнему нет, но здесь нельзя было отказать. Эта несчастная хвостатая девочка жила на улице в селе Богослово под Владимиром. Ее подкармливали🍖, но близко к людям она не подходила. Сказали, что в щенячьем возрасте ее пугали петардами…

Одна женщина ее пожалела и решила забрать к себе. Собаку🐕 словили, натянули ей туго ошейник и посадили на тонкую веревку. Естественно, в ту же ночь она сбежала. Вместе с новым плотным ошейником❎.

Так она и бегала, пока другой человек не заметил, как ошейник на собаке уже тонет в ее ране. Позвонили Кристине. Словить такую собаку — первая трудность, вторая — ввести наркоз😢. На видео видно, как волонтер с помощью трубки стреляет мастерски в собаку и та засыпает через какое-то время.

Рана оказалась еще страшнее, чем предполагали. Еще и инфицирована, то есть зашивать сразу нельзя. Дальше — обработка💉, пока собака в наркозе. Без него ее поведение, скорее всего, было бы агрессивным. В таком состоянии понятно, что животное ежесекундно испытывает адские боли.

Как выяснилось, после обработки девать раненую некуда. Женщина, которая хотела ее взять домой🏡, открестилась, дескать, дикая, гулять хочет. Мы-то знаем, что дикая — не приговор, а наказание, с которым можно работать. Если захотеть…

В общем, так несчастного хвоста повезли к нам в приют. Но с такой травмой ее даже посадить было некуда, побоялись, что соседи по вольеру могут задеть рану. Пришлось везти🚕 ее на передержку к нашему волонтеру.

➡️ Сегодня будем показывать видео и фото ветеринару, а дальше — покупка лекарств и длительное восстановление. Вот так бедная собака расплатилась за несостоявшийся дом…

❤️ Увы, просить помощи негде, только у вас. Надо как-то лечить новенькую, выпускать ее в таком состоянии нельзя, погибнет. Если вы нам поможете, то будем очень вам благодарны. Без вас никак…

➖ Наши реквизиты:

🔺 БФ «ДОРОГА ДОБРА»
🔺 ИНН: 3329099528
🔺 Расчетный счет: 40701810410000000154
🔺 Банк: ПАО Сбербанк
🔺 Корр. счет: 30101810000000000602
🔺 БИК: 041708602

👉 Самый быстрый способ — оплата по QR-коду, последнее фото в посте.
👉 Карты Сбербанк и Тинькофф привязаны к номеру 89028826303, Буйницкая Юлия Андреевна — директор фонда.
👉 Наш кошелек на QIWI — 89028826303, никнейм — DOROGADOBRA33.
👉 Кошелек Юмани — 4100116809018182.

✔ Все полученные средства фиксируются в отчете.

🔴 Внимание! Пишите, пожалуйста, в сообщении при переводе (и на счет, и на карту) слово «Благотворительность». Спасибо!