Шелли начала есть из рук кинолога!

Шелли начала есть из рук кинолога!

Друзья, надеемся, вы еще не забыли про нашу диковатую подопечную Шелли. Она уже третий месяц как находится на реабилитации в центре «Своя стая» в Клину. С ней каждый день работают кинологи, восстанавливают доверие к человеку🌹.

Напомним, двух пушистиков мы словили в прошлом году в СНТ в области по просьбе неравнодушных женщин. Пуша (мама) и Шелли (дочь) после смерти хозяев жили на заброшенном участке, ели то, что принесут или добудут сами😢. Их пожалели и позвонили нам, что мы забрали их в приют.

Пришлось ловить их сачком, четвероногие девчонки изрядно погоняли нас по участку. Но обеих удалось зажать в разных углах. Так Пуша и Шелли появились у нас🏡.

Пуша тоже была недоверчива к людям, но через некоторое время стала хотя бы подходить. А на домашней передержке она поверила человеку. Через полторы недели она благополучно уехала домой🚙. Вы, наверно, помните, ее побег. Сейчас это уже абсолютно домашняя хулиганка…

А вот с Шелли все оказалось сложнее. На домашней передержке она зажалась в углу, есть отказывалась совсем❌. Вернули в приют, но там тоже никаких сдвигов не было.

Примерно в то же время мы узнали о существовании реабилитационного центра «Своя стая» в Клину. Уже 8 лет они спасают диких собак🐕 — медленно, но верно возвращают им веру в человека. Это очень кропотливый труд по специальной методике, только на положительном подкреплении!

Вы не представляете, как мы рады за Шелли🎉. Почти год она сидела мешком в приюте, ела и ходила в туалет по ночам, при волонтере забивалась в угол. И вот она уже ест из рук кинолога! Да, боится, но кушает!

❤ За этим маленьким шажочком — огромный труд специалистов и наша надежда на то, что однажды и Шелли, как ее мама, уедет домой в любящую семью. Ей ведь всего два года, еще жить и жить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *