Новые вольеры с отоплением готовы

Новые вольеры с отоплением готовы

Мы давно обещали написать пост о нашем новом блоке с отапливаемыми вольерами🔥. Честно говоря, все никак не хватало времени. Собак стало намного больше, а вот часов в сутках так и осталось 24😢…

Исправляемся. Мы с самого начала мечтали о том, чтобы в приюте появился теплый сектор. Большинство наших хвостов уже давно обзавелись добротным подшерстком, да и будки у нас утепленные, но, увы, иногда все же потребность именно в отоплении есть☝.

Например, недавно у нашей Дины была двусторонняя пневмония. Благодаря наличию теплого блока, мы смогли пролечить ее прямо в приюте🏡. Ставили капельницы, давали таблетки. Теперь наша красотка как новенькая — пневмонии нет, долечиваем кожное заболевание.

Новое сооружение состоит из 6 секций, три — с отоплением от конвектора. Наши хвосты имеют возможность жить в тепле и в то же время выходить гулять на улицу, имеется выгульная зона🐕. Там же они и делают свои нужные дела💩.

Специальные силиконовые занавески позволяют при выходе животного из вольера не терять тепло⛔. Правда, наши некоторые хулиганы посчитали, что это новые интересные игрушки и немного их погрызли😱.

В теплых секциях живут гладкошерстные собаки, не нарастившие мяско. Например, наша диковатая Альмуша. Она худенькая по телосложению, поэтому постоянно мерзла❄️.

Балдеет в теплых апартаментах и дедушка Жюлик. Он сразу занял в вольере роль лидера и уверенно воспитывает щенка Дану, то бишь ворчит на нее. После стерилизации бездомыши тоже проживают в тепле. Операция непростая и требует особенной заботы в первые дни🐾.

Ежедневно собаки гуляют не только на территории выгульной зоны, но и по всему приюту — по очереди, потребность в активности наших подопечных никто не отменял❎. Мы очень рады, что теперь можем обеспечить более комфортный уход тем хвостам, что в нем нуждаются.

❤️ От всей души мы благодарим стройбригаду Сергея Лученецкого (Станислава, Никиту) и его самого лично за очень качественное строительство🛠, внимание к каждой детали, настоящую любовь к животным. Они не только строили, но и поили молоком щенков, угощали колбасой нашего Мишаню и не только, в общем, заодно и волонтерили. Спасибо вам большое!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *