Кожа да кости, мордочка, распухшая от регулярных побоев

Кожа да кости, мордочка, распухшая от регулярных побоев

Страшно смотреть… Его кормили раз в три дня, а били за то, что орал от голода…

Сегодня мы забрали из деревни Неклюдово несчастного Алтая. Выкупили его за 500 рублей у хозяина-алкаша💣. А рассказала нам о хвостатом мальчике неравнодушная женщина…

Как хвастался сам этот недочеловек, когда-то он украл метиса хаски, привез к себе. Зачем? Вопрос остается открытым. Все это время пёс жил на цепи, получал пинки и удары⛔. Чем его кормили раз в несколько дней — думаем, что понятно и так.

Алтай пошел с нами сразу, даже нашлись силы повилять хвостиком. Не хотел садиться в машину🚕, но когда увидел там блины (остались со вчерашней Масленицы случайно), прыгнул, не глядя, еле подбирая тощие лапки. Съел их в одну секунду.

В машине этот некогда здоровяк сразу стал засыпать. В тепле☀ он, наверно, был в последний раз летом. Там же, на своей цепи.

➖ Мы отвезли его сразу в ветклинику «Симба». Переживали, выживет ли. При росте в холке примерно 55 см он весит 24 килограмма! Сделали мальчику УЗИ, рентген. Он вел себя очень прилично. На УЗИ даже замер на некоторое время, как будто удивляясь, что столько пар человеческих рук сразу его гладят, держат, а не бьют…

У Алтая есть определенные проблемы по здоровью, но самое главное — жить он будет🔥!

➡ В первую очередь надо обеспечить хорошее питание и уход. Пока Алтая забрала на передержку в частный дом одна очень хорошая девушка. Она — не волонтер, просто не смогла пройти мимо собачьей беды…

Дома пёсель поел🍖, познакомился с другими хвостатыми домочадцами. С ним погуляли, нагладили. Сегодня он впервые будет спать как обычный домашний собакен🐕, а утром его будет ждать полная миска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *